CIT назвала имена россиян ЧВК Вагнера, убитых при авиаударе США
Иллюстративное фото

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT, - ред.) узнала имена четырех россиян, убитых в Сирии 7 февраля при авиаударе международной антитеррористической коалиции под командованием США. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Это Алексей Ладыгин из Рязани, Владимир Логинов из Хабаровска, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области", - отмечается в сообщении.

Все они служили в российской незарегистрированной частной военной компании Вагнера.

По данным CIT, Ладыгин и Косотуров, предположительно, ранее воевали на стороне боевиков в Донбассе. Общее число россиян, погибших при авиаударе 7 февраля, точно неизвестно.

Читайте также: Некоторые украинцы из ЧВК Вагнера сейчас воюют в Сирии - СБУ

Американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил, что в Сирии под авиаудар международной антитеррористической коалиции под командованием США попали российские наемники. "Наемники оказались в районе селения Хишам, где якобы пытались захватить нефтяное месторождение", -говорилось в сообщении. 

8 февраля стало известно, что более ста бойцов союзных сирийскому диктатору Башару Асаду подразделений погибли в результате совместной контроперации ВВС международной коалиции и оппозиционных сил, которая произошла в ночь на 8 февраля в пригороде Дейр-эз-Зора.

Читайте также: Мэттис о разгроме россиян в Сирии: Это была самозащита 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.