Порошенко ждет кандидатуры командующего объединенных сил
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко ждет предложения по кандидатуре командующего объединенных сил. Такое поручение он дал сегодня министру обороны и главе Генштаба на заседании военного кабинета.

Порошенко отметил, что закон о реинтеграции, который он сегодня подписывает, фиксирует право Украины на самооборону в соответствии со статьей 51 устава ООН. В таких условиях, по его словам, основная роль по отражению агрессии отводится Вооруженным Силам.

"Поэтому, Степан Тимофеевич и Виктор Николаевич, у меня будет поручение: я в кратчайшие сроки ожидаю предложений по изменению формата во исполнение этого закона. Прошу подготовить мне кандидатуру командующего объединенных сил, представить предложения по положению об объединенном оперативном штабе... А также стратегический замысел применения Вооруженных сил Украины и других составляющих частей обороны", - обратился Порошенко к Полтораку и Муженко.

Он уточнил, что до 1 апреля необходимо завершить подготовительные процедуры.

Порошенко подписал закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей №7163.

Читайте также: Тема дня. Защита вместо АТО, Россия - агрессор и оккупант

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.