В Петербурге почтили память героев Небесной сотни - фото
Фото: Радио Свобода

У здания генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге (Россия) вечером 21 февраля состоялась акция к четвертой годовщины событий на Майдане. Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно сообщению, на памятные мероприятия, приуроченные к четвертой годовщине Революции достоинства и гибели героев Небесной сотни пришли около десяти активистов.

Акцию организовала представитель петербургского демократического движения Солидарность Ольга Смирнова. Она сообщила,что активисты передали генконсулу Украины синие и желтые цветы и открытку.

В листовке было написали, что граждане РФ, которые разделяют либеральные и демократические ценности, осуждают политическое руководство РФ и президента Владимира Путина за агрессию против Украины.

Отмечается, что полицейские снимали все мероприятие на видео, однако проведению не препятствовали.

В Петербурге почтили память героев Небесной сотни - фото
В Петербурге почтили память героев Небесной сотни - фото

Фото: Радио Свобода

Также сказано, что во время общения россиян с сотрудниками украинского консульства, с акцией протеста против их акции вышли представители так называемого Народно-освободительного движения, которые также пришли к зданию консульства с плакатами и флагами террористических организаций ДНР и ЛНР.


Читайте также: Тема дня. Дело Майдана: Горбатюк обнародовал новые детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.