Аваков назвал виллу в Италии "туристическим проектом" жены
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что вилла в Италии, которой якобы владеет его компания, - это "туристический проект", которым занимается его жена Инна. Соответствующий комментарий главы МВД LIGA.net предоставил директор департамента коммуникаций министерства Артем Шевченко.

"Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается жена в Италии, в рамках работы в итальянской компании", - утверждает Аваков.

По словам министра, "помещение под мини-отель" было куплено "за кредитные средства и при участии средств капитала компании Avitalia", владельцем которой является Аваков.

Глава МВД отмечает, что его супруга занимается этим проектом "более полутора лет". Как предположил Аваков, проект заработает в 2019 году.

Читайте также: Прокурор не указал в декларации имущества на 1,7 млн грн - НАПК

"Это один из нескольких туристических бизнесов, которым занимается жена - легально, официально, транспарентно, и в этом нет никакой сенсации", - подытожил министр.

Ранее сегодня, 28 февраля, издание Наші гроші опубликовало материал о том, что в 2017 году Аваков стал владельцем виллы на итальянском побережье Средиземного моря, воспользовавшись фирмой от Института Горшенина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.