Cавченко о главарях боевиков: Есть понятие врага и противника
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что не общалась с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, однако признала, что общалась с главарями боевиков террористических организаций Л/ДНР. Об этом она заявила сегодня на заседании регламентного комитета парламента.

"Я с Захарченко и Плотницким (главари боевиков "ЛДНР", - ред.) общалась еще в Минске, вы все об этом знаете. Дальше - есть понятие врага, есть понятие противника. Враг - это Российская Федерация, с Путиным - я не общалась. А вот с противником, со многими людьми на той территории, я общалась. И поверьте, они недовольны той ситуацией, которая у них, и они недовольны той ситуацией, которая в Украине", - подчеркнула Савченко.

Читайте также: Российские военные причастны к действиям Савченко - Луценко

Савченко не отрицает, что хотела напугать власть, но заявляет, что показания офицеров Вооруженных Сил Украины против нее искажены.

22 марта 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что есть информация о вербовке украинских военных со стороны Савченко для совершения терактов в центре Киева, а также аудио- и видеозаписи этих разговоров.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Тема дня. От героя до врага: в чем ГПУ обвинила Савченко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.