Президент отреагировал на задержание Савченко
Надежда Савченко и Петр Порошенко

Цель российской спецоперации относительно реализации массовых терактов в Киеве заключалась в том, чтобы посеять хаос и уничтожить Украину. Об этом заявил президент Петр Порошенко у себя в Facebook.

"Цель российской спецоперации - посеять хаос и уничтожить украинское государство. Все это является очередным напоминанием, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война, выстоять в которой мы сможем, только объединившись", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Савченко: Хотела напугать власть, показания офицеров ВСУ искажены

Он поблагодарил сотрудников СБУ и ГПУ "за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов".

"Также благодарю офицеров Вооруженных Сил, которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны", - отметил президент. 

22 марта 2018 года Верховная Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко. Депутату зачитали подозрение, после чего ее задержали и провели пешком в управление СБУ.

ГПУ опубликовала видеоролик, в котором Савченко и экс-переговорщик по освобождению заложников Владимир Рубан обсуждают с военнослужащими ВСУ варианты совершения теракта в Киеве.

Читайте также: Луценко о планах Савченко: Слышим лозунги движения Медведчука

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.