В Лондоне стартует форум по возврату Украине украденных активов
Фото: ЕРА

Завтра, 29 апреля, в Лондоне начнется большая международная встреча высокого уровня с целью оказания поддержки правительству Украины в деле возвращения украденных активов. Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Украине.

В частности, Великобритания и США совместно организуют Украинский форум по возврату активов (УФПА) в поддержку мер, принимаемых правительством Украины, для возвращения украденных активов. "Двухдневная встреча, на которой соберутся представители ключевых международных финансовых центров и международных организаций, укрепит совместную деятельность, а также будет способствовать прямому общению между участниками и определит практические шаги на пути достижения этой цели", - сообщили в посольстве.

Среди ключевых целей собрания: подтверждение политического обязательства международного сообщества по отслеживания и возвращению украденных активов; содействие международному сотрудничеству в отслеживании таких активов на ранних этапах; рассмотрение способов отслеживания активов, скрытых за сложными корпоративными структурами; определение конкретных потребностей по развитию возможностей в Украине.

В УФПА примут участие чиновники из органов государственной власти, а также лица, определяющие политику, эксперты по правовым вопросам, прокуроры, аналитики из сферы финансовой разведки и представители регуляторных органов.

Министр внутренних дел Великобритании Тереза ​​Мэй, которая примет участие в мероприятии, отметила: "Исходя из имеющегося у нас практического опыта в сфере возвращения активов, форум также обеспечит практическое лидерство и оказание практической помощи правительству Украины в выявлении и возвращении им активов, награбленных при режиме Януковича, а также в реализации политических и экономических реформ".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.