Сепаратисты за спинами женщин нападали на батальон Донбасс - СМИ
Фото: ЕРА
Сегодня сепаратисты штурмовали базу добровольческого батальона территориальной обороны Донбасс, расположенную неподалеку от Днепропетровской области. Об этом сообщил руководитель батальона Семен Семенченко, пишут Новости Донбасса.

По словам Семенченко, вчера силами батальона был обеспечена безопасность митинга в Красноармейском районе, а сегодня с утра к базе подразделения стали стягиваться сепаратисты. Семенченко рассказал, что вооруженные сепаратисты прикрывались женщинами. Среди них было много пьяных. Добровольцам пришлось вступать с ними в конфликт и произвести несколько выстрелов в воздух. 

Всего было предпринято четыре  попыток штурма. "Люди себя вели вели неадекватно. Была вызвана "вертушка" и обеспечена поддержка подразделения", - сказал он. Семенченко считает, что сейчас в Донецкой области проходит "мятеж при поддержке властей".Так, по его словам, сегодня около 20 человек взяли штурмом городской отдел милиции в Красноармейске. Освободить данное помещение можно "с минимальными действиями", но никто этого не делает.

Напомним, ранее сегодня сторонники ДНР штурмовали прокуратуру Донецкой области. Представитель ДНР объявил после переговоров с руководством городской милиции, что "милиция с народом". Во время штурма прокуратуры применялись камни и дымовые гранаты. Есть пострадавшие как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны сепаратистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.