Силовикам в Славянске противостоят 800 боевиков - Аваков
Фото: ЕРА
Украинским силовикам в Славянске противостоят около 800 боевиков. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который находится на месте проведения антитеррористической операции в Славянске.

Как сообщает пресс-служба МВД, Аваков отметил: "С утра отряд АТО вскрыл засаду - боевую группировку террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и прочую технику".

По словам главы МВД, раненные есть с обеих сторон. Среди украинских силовиков - восемь раненых. Он также уточнил, что бой начался около 10:45. По его словам, правоохранителям противостоят около 800 человек.

Арсен Аваков подчеркнул, что выполнение задач антитеррористической операции усложняется стремлением не нанести вред мирному населению.

Силовикам в Славянске противостоят 800 боевиков - Аваков















Силовикам в Славянске противостоят 800 боевиков - Аваков















Фото: instagram.com/p/nnDMVIxW2-

Напомним, сегодня утром в Славянске возобновились боевые действия. Бои идут в районе Семеновки, Восточного и телевышки. По словам местных жителей, периодически слышны автоматные очереди и взрывы. На выезде из Славянска в районе Семеновки взорвалась АЗС "Пилот".


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.