Крым должен быть закрыт для бизнеса - Бильдт
Карл Бильдт (фото - ЕРА)
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает Автономную Республику Крым оккупированной территорией, которая должна быть закрыта для бизнеса. Об этом он написал на своей странице в социалной сети Twitter.

"Крым - это украинская территория, оккупированная Россией. Она должна быть закрыта для любого законного бизнеса или иной деятельности, не рекомендованной Киевом", - отметил министр.

Напомним, правление Национального банка 6 мая 2014 года приняло решение (временно до окончания оккупации) прекратить дальнейшую деятельность украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений на территории АР Крым.

21 марта президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.