Здание Мариупольского горсовета частично выгорело
bd1656395f64c5584f0c9271da73f64d.jpg

Здание Мариупольского горсовета, где сегодня ночью произошел пожар, выгорело частично. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает сайт новостей Мариуполя 0629.

Огнем повреждены отдельные кабинеты с первого по четвертый этажи в правом крыле мэрии, включая большой зал горсовета, а также верхние этажи в центральной части здания. Информации о пострадавших во время пожара нет.

Также вчера полностью выгорели баррикады, которые сепаратисты строили у входа в горсовет.

Причина пожара в мэрии пока не установлена. 

Напомним, накануне в Мариуполе вооруженные террористы пытались захватить здание городского УМВД. Во время вооруженного противостояния правоохранители отбили атаку боевиков. Но в здании начался пожар, и оно практически полностью выгорело.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что в Мариуполе в ходе АТО 9 мая погиб 21 человек: 20 - со стороны террористов, один - со стороны МВД, еще пять украинских силовиков ранены. Четверо боевиков взяты в плен. Террористы захватили в плен начальника УМВД Валерия Андрощука. Но по данным Донецкой ОГА, число погибших составляет семь человек и 39 раненых. 

В Мариуполе загорелось здание горсовета: видео пожара

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.