Третий национальный круглый стол планируется 21 мая в Черкассах
Круглый стол 14 мая в Киеве (фото - ЕРА)

Предположительно третий украинский круглый стол национального единства состоится 21 мая в Черкассах. Об этом сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук, модерирующий второй раунд общенациональной дискуссии, прошедшей сегодня в Харькове

"Я думаю, что это будет в среду в Черкассах", - сказал он журналистам по окончанию мероприятия.

Напомним, 14 апреля в Верховной Раде прошел первый общеукраинский круглый стол национального единства. К участию в работе круглого стола были приглашены экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк, члены правительства, народные депутаты, кандидаты в президенты Украины, религиозные деятели, главы областных администраций и председатели областных советов, ученые.

После завершения мероприятия, с предложением провести следующий круглый стол в Донецке выступила лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заверил, что безопасность участников круглого стола будет обеспечена. Однако, вчера вице-спикер Руслан Кошулинский заявил, что круглый стол пройдет в Харькове, а не Донецке, что и произошло сегодня.