Боевики открыли стрельбу на вокзале в Донецке: один человек погиб
Террористы "Донецкой республики"(фото - ЕРА)

Два человека пострадали и один погиб в результате стрельбы, открытой террористами "Донецкой республики" возле железнодорожного вокзала в Донецке. Об этом сообщает Остров.

"Сегодня на ЖД-вокзале пострадали три человека. Из них 1 - погиб (мужчина), 2 - получили ранения (но не огнестрельные, предварительно - осколочные). Из этих двух пострадавших - 1 ребенок, но с ним все в порядке, он уже отпущен домой", - сообщили изданию в пресс-службе Донецкой ОГА. По информации 062 убитый работал на парковке возле здания железнодорожного вокзала. Ему было 19 лет.

В связи со стрельбой из административного здания и железнодорожного вокзала "Донецк" со стороны улицы Артемовской эвакуированы пассажиры и сотрудники. 

Напомним, сегодня в 13:00 в международном аэропорту на севере Донецка начались столкновения между террористами "Донецкой республики" и украинскими военными. На помощь террористам прибыло 200 боевиков на нескольких грузовиках. 

Из-за боев в центре и на севере города была проведена эвакуация сотрудников предприятий, офисных и торгово-развлекательных центров.