В Донецке не работают 2 больницы, ограничено движение транспорта
Фото: uz.gov.ua
По состоянию на 9:30 29 мая в Донецке относительно спокойно. В ночь с 28 на 29 мая никаких происшествий на территории города не произошло, сообщается на сайте Донецкого городского совета.

"По-прежнему ограничено движение транспорта по ул. Стратонавтов, ул. Артемовской, Красноармейскому шоссе, ул. Горной, пр. Киевскому - от пр. Партизанского до аэропорта. По причине перекрытия Путиловского путепровода свою работу не возобновили городская больница №18 и стационар Детской клинической больницы №1 (пр. Киевский, 61). Также остаются незаполненными 9 школ Киевского района и 5 Куйбышевского района. В школах и детских садах работают дежурные классы и группы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что городской коммунальный транспорт функционирует в штатном режиме и обеспечивает потребности жителей в полном объеме. 29 мая на линии вышли 158 троллейбусов, 114 трамваев, 92 автобуса в режиме "обычный" и 778 маршрутных такси. По укороченным маршрутам движутся троллейбус №10 (до проспекта Панфилова) и автобусы №5, 10 и 73 (до Партизанского проспекта), троллейбус маршрута №18 не работает.

Коммунальные службы приводят в порядок улицы, дворы и парки Донецка.

Напомним, 26 мая в ходе антитеррористической операции украинский спецназ освободил от боевиков "Донецкой республики" здание международного аэропорта в Донецке. Погибло несколько десятков террористов, в том числе были уничтожены два КАМАЗа, которые перевозили наемников с Северного Кавказа. Украинские военные провели операцию без потерь.