Переговоры между Порошенко и Путиным могут начаться сегодня - СМИ
Петр Порошенко и Владимир Путин в Нормандии (фото - ЕPA)
Переговоры новоизбранного президента Украины Петра Порошенко с руководителем России Владимиром Путиным по поводу сепаратистского кризиса в восточных областях Украины могут начаться сегодня, 8 июня. Об этом сообщает Bloomberg.

Напомним, 6 июня Порошенко и Путин кратко побеседовали в Нормандии в присутствии президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Порошенко заявил о достижении договоренности с Путиным о начале двусторонних мирных переговоров. Украинский президент ожидает отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины и планирует совместные с Россией действия по закрытию границ, где идет вооруженный конфликт.

"Мы достигли договоренностей о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где идет вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами", - сообщил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.