Ассоциация с Украиной будет подписана не позже 27 июня - Евросоюз
afab1cdcc50eb1c991a2af0c365b7c4e.jpg

Соглашение об экономической ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано не позже 27 июня. Об этом сказано в заявлении представительства Европейского Союза в Украине.

"Сообщение в некоторых СМИ о том, что подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной (в частности разделов о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли) может быть отложено, является неправдой. Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано как можно скорее - и не позже 27 июня этого года, на заседании Европейского совета, вместе с соглашениями об ассоциации между ЕС и Грузией и Молдовой", - подчеркивается в заявлении.

Ассоциация с Украиной будет подписана не позже 27 июня - Евросоюз

Напомним, ранее в СМИ со ссылкой на источники в европейских кругах сообщалось, что заключение ассоциации ЕС с Украиной может быть отложено. Тем временем президент Украины Петр Порошенко намерен подписать соглашение в ближайшее время, и надеется это сделать 27 июня.

Как известно, политическая часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом была подписана 21 марта в Брюсселе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.