Под Снежным уничтожены 12 единиц техники и более 40 боевиков
Фото: mil.gov.ua

За минувшие сутки украинские военнослужащие из состава подразделений, задействованных в АТО, уничтожили значительное количество техники и оружия террористов в Донецкой области на границе с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По информации ведомства, 12 июня вблизи государственной границы, на юго-западе от населенного пункта Степановка (Донецкая область), в ходе ожесточенного боя украинские военнослужащие уничтожили два БТРа, два танка и два автомобиля КАМАЗ, на которых были установлены крупнокалиберные пулеметы 12.7 мм - "Корд".

"В тот же день были перехвачены и уничтожены три колонны террористов. В частности, на дороге, расположенной южнее населенного пункта Снежное, ударами боевых вертолетов уничтожена автомобильная колонна, которая вторглась со стороны Российской Федерации. После ударов боевых вертолетов был высажен воздушный десант, который завершил разгром противника. Потери террористов составили 12 единиц автомобильной техники и более 40 боевиков, которые перевозили большое количество оружия российского происхождения и боеприпасов. В частности, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые ружья и стрелковое оружие", - сообщили в Минобороны.

Вооруженные Силы Украины совместно с Государственной пограничной службой взяли под контроль участок государственной границы на юге и севере Луганской области и на юге Донецкой области.