В СНБО подтвердили наличие у террористов установок "Град"
Фото: army.lv

Боевики планируют использовать установки "Град" против мирного населения в Донбассе. Об этом заявил спикер информцентра СНБО Владимир Чеповой.

"По нашей информации, террористы планируют операцию с использованием "Градов" в районе Луганского аэропорта. Кроме того, несколько установок замечены в Донецкой области", - цитирует Чепового корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Антитеррористические силы принимают все необходимые меры для предотвращения действий террористов. По словам Чепового, за минувшие сутки в районе проведения АТО было уничтожено более 80 боевиков.

Он отметил, что авиация нанесла авиаудар по базе террористов в Александровске, где было расположено больше 200 боевиков.

Напомним, ранее в группе Информационное сопротивление сообщили, что Террористы готовят провокацию с использованием реактивных систем залпового огня РСЗО "Град", переброшенных через границу с российской стороны.

"Одна из установок уже находится на окраине Луганска и, возможно, будет применена террористами для обстрела жилых кварталов с целью обвинить в преступлении силы АТО", - указали в ИС.

Подобная информация поступает из Донецкой области. В ряде населенных пунктов террористы ДНР сообщали о готовящемся обстреле жилых кварталов силами АТО из РСЗО "Град".

В ИС допустили, что таким образом готовится "нужный информационный фон", а обстрелы будут произведены самими террористами из российских реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", переброшенных через границу из Российской Федерации, чтобы впоследствии обвинить в этом украинскую армию.