Губарев и Гиркин отказались от перемирия и переговоров с Украиной
Павел Губарев (фото - ru.krymr.com)

Так называемый "народный губернатор" "Донецкой народной республики" Павел Губарев и российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелок) выступают против перемирия с Украиной. Об этом на своей странице в Facebook сегодня написал Губарев, комментируя второе заседание трехсторонней группы по решению конфликта в Донбассе.

"По поводу второго раунда консультаций с хунтой. Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС... Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях. Донбасс - сердце России! Так было, так должно быть и так будет", - заявил псевдогубернатор.

Губарев со ссылкой на Стрелка сообщил, что из Изюма на восток идут колонны украинской военной техники. "С Изюма к нам прут колонна за колонной... как раз через трое суток сосредоточатся для атаки, если мы им позволим, конечно. Так что перемирие в таких условиях соблюдать мы не будем. Наши условия неизменны - отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокировка путей сообщения", - передал Губарев слова Стрелка.

1.jpg
1.jpg
2.jpg
2.jpg

Напомним, сегодня истекает срок одностороннего прекращения огня украинскими силовиками. Сейчас в Донецке продолжается второй раунд консультаций по урегулированию кризиса в Донбассе.

27 июня в Брюсселе Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС.