Свобода хочет лишить Ефремова мандата и запретить Партию регионов
cc102bf38fa18b1fa8f055ef24e5143c.jpg
Всеукраинское объединение Свобода требует лишить Александра Ефремова мандата и запретить Партию регионов. Об этом заявил народный депутат от фракции Свобода Алексей Кайда на заседании согласительного совета Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что фракция ВО Свобода будет настаивать на первоочередном рассмотрении парламентом представления Генеральной прокуратуры Украины относительно лишения депутатской неприкосновенности депутатов Игоря Калетника и Владимира Олийныка - "организаторов принятия диктаторских законов 16 января".

Кайда сообщил, что Свобода две недели назад обращалась в Генпрокуратуру с просьбой внести представление о лишении депутатской неприкосновенности народных депутатов от Крыма Сергея Брайко и Бориса Дейча, которые публично поддержали аннексию полуострова.

"То же самое касается руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Также по аналогии с КПУ, мы требуем от Министерства юстиции Украины инициировать иск о запрете Партии регионов, Украинского выбора, ПСПУ как организаций, которые поддерживают действия сепаратистов и агрессора", - добавил он.