Боевики размещают "Грады" в жилых районах городов Донбасса - СНБО
Пророссийские боевики в Донецке (фото - ЕРА)

Террористы продолжают размещать свои огневые позиции в жилых массивах городов Донбасса, подвергая мирных жителей опасности. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В Донецке на территории военного училища боевики разместили 3 единицы систем залпового огня "Град". Периодически они выезжают в город и обстреливают жилые массивы дончан. В Кировском районе города и в жилом микрорайоне Солнечный боевики замаскировали три танка Т-72 и 3 установки "Град". В Горловке, которая фактически является воротами к столице Донбасса, на крышах многоэтажных домов установлены зенитные установки.

Боевики продолжают уничтожать производственную и транспортную инфраструктуру Донбасса. Они обесточили насосную станцию ​​Донецкого казенного завода химических изделий, расположенную в Куйбышевском районе города. Это привело к остановке водоснабжения предприятия.

Сегодня в 13:25 из минометов террористы также обстреляли украинский пограничный пункт пропуска "Мариновка" со стороны населенного пункта Дмитровка. После этого боевики совершили провокационные обстрелы российской территории.

Напомним, вчера террористы ДНР обстреливали из артиллерийских орудий и "Града" поселок Пески на северной окраине Донецка.