Установлена связь с отступившими в Россию бойцами АТО - Совбез
Украинские силовики в зоне АТО

Украинская сторона делает все возможное для возвращения в Украину военнослужащих, отступивших под обстрелом на территорию РФ в районе Червонопартизанска. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в 4:30 состоялась плановая операция по деблокированию подразделений украинских военных в районе Червонопартизанска. Большая часть военнослужащих успешно выполнила задание командования АТО и вышла в безопасное место для направления в пункты восстановления боеспособности. Часть военнослужащих отошла на российскую территорию", - сказал он.

После их возвращения будут выяснены все обстоятельства ночного происшествия. Связь с военнослужащими установлена через дипломатические каналы. Количество силовиков, отступивших на российскую территорию, в СНБО пока не называют.

Спикер инфоцентра СНБО добавил, что российские военные в полночь из установок Град обстреляли украинских десантников в районе Дьяково. Также они открыли артиллерийский огонь по позициям Госпогранслужбы и обстреляли из минометов украинских военных в районе поселка Камышное. Огонь велся из населенного пункта Маноцкий (РФ) в направлении украинского села Югановка.

Ранее сообщалось, что подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая Донецкой области - важный пункт железнодорожного сообщения региона.