Ситуация в зоне АТО обостряется - Тымчук
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне АТО склонна к обострению, что вызвано повсеместными попытками боевиков организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В районе населенного пункта Свердловск отмечается накопление сил и средств боевиков для дальнейшей переброски в районы Снежного, Ровеньков и Тореза. Также наблюдается скопление живой силы и техники противника в районе Горловки для обороны данного района, а также для дальнейшей переброски в районы Снежного, Тореза и Шахтерска.

Отмечается активность разведывательно-диверсионных групп террористов в ранее освобожденных районах, в том числе с использованием БПЛА.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО: со стороны России обстрелян командный пункт украинской бригады в приграничном районе близ Дьяково. Обстрел произведен из артиллерии.

Из "Града" были обстреляны позиции сил АТО близ Амвросиевки, Волнухино, дважды - позиции в районе аэропорта в Луганске. Из минометов обстреляны позиции сил АТО в районе Роскошного. Из артиллерии обстреляны позиции силовиков близ Макарово. По данным Тымчука, силы АТО повсеместно открывали ответный огонь.

Напомним, накануне спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.