Порошенко принял отставку Парубия
Петр Порошенко и Андрей Парубий (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко принял заявление Андрея Парубия об отставке с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он сообщил во время встречи с руководителями департаментов аппарата СНБО, - передает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил Андрея Парубия за работу и высоко оценил его деятельность на посту секретаря СНБО в тяжелые времена для нашего государства.

Порошенко отметил, что еще никому не приходилось работать секретарем СНБОУ в столь экстремальных внутренних и чрезвычайных внешних условиях. "Каждый день Андрея Парубия на этом посту был посвящен повышению обороноспособности нашего государства", - подчеркнул президент.

Глава государства поблагодарил коллектив аппарата СНБО за плодотворную и эффективную работу под руководством Парубия и выразил уверенность в том, что этот стиль работы сохранится и в дальнейшем.

Президент высоко оценил вклад самообороны Майдана, одним из руководителей которой был Парубий, в борьбу за независимость и территориальную целостность Украины. "Все герои самообороны с первых дней приняли решение, что их место на фронте. Сегодня они с честью несут звание бойца самообороны Майдана на передовой", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.