Позиции сил АТО обстреливают с РФ после ухода наблюдателей ОБСЕ
Террористы в зоне АТО

Террористы совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают обстрелы позиций сил АТО и пограничных подразделений. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера в пограничном пункте пропуска Меловое Луганской области работали 3 представителя миссии ОБСЕ, которые изучали ситуацию на украинско-российской границе. Ночью, после того как международные эксперты вернулись на территорию России, пункт пропуска и населенный пункт, расположенный неподалеку, были дважды обстреляны из гранатометов и минометов", - сказал он.

По словам Лысенко, украинским пограничникам и военным приходится иметь дело вовсе не с "ополчением", а с хорошо обученными диверсантами.

"Об этом свидетельствуют факты подрыва 2 автомобилей Госпогранслужбы Украины на фугасах, установленных в нескольких сотнях метров от пункта пропуска Успенка Донецкой области", - заявил спикер инфоцентра СНБО.

Ранее сообщалось, что террористы получили из России еще 15 установок Град и развернули их в районе города Красный Луч в Луганской области.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ приступили к работе на КПП Гуково и Донецк в РФ