Луганск остается в полной блокаде, идут бои - горсовет
Фото: ЕРА
По состоянию на 15 августа ситуация в Луганске остается крайне критической: отключенный от энергоснабжения областной центр по-прежнему находится в полной блокаде. В городе нет света, воды, невозможно дозвониться на мобильные и стационарные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"На протяжении длительного периода в Луганске не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы районов города", - говорится в сообщении.

В условиях крайне критической ситуации продолжают работать больницы, в которых на лечении находятся раненые. "В областном центре работают лишь несколько аптек, сохраняется сложная ситуация с нехваткой медикаментов, при этом новых поставок лекарственных препаратов в город нет. В продаже есть только самые необходимые продукты питания", - отмечают в горсовете.

Остро стоит вопрос отсутствия поставок в город топлива, несмотря на то, что все его запасы на территории Луганска исчерпаны. "Общую ситуацию осложняет и то, что горожане не могут получить зарплаты, социальные выплаты и пенсии", добавили в пресс-службе.