Франция вновь потребовала от России отвести войска от Украины
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Россию уважать территориальную целостность Украины и срочно отвести войска от границ. Это, по его мнению, позволит снизить напряжение в регионе.

Об этом Олланд заявил сегодня во время выступления в Марселе по случаю 70-летия открытия Второго фронта во время Второй мировой войны, передает ТСН.

"В то время, как я с вами разговариваю, существует большое напряжение на восточной границе Украины. Я призываю, в первую очередь Россию, уважать территориальную целостность Украины. Кроме того, лидеров обеих стран сделать необходимые усилия, чтобы остановить эскалацию", - сказал Олланд.

Напомним, что российская бронетехника вчера уже вошла на территорию Украины. Это подтвердил официальный Киев и НАТО. Москва отрицает факт вторжения в Украину. Но очевидцы сегодня сообщали, что колонна бронетехники под российскими флагами уже около Луганска.

Сегодня, по словам активиста организации Права справа Дмитрия Снегирева, в Луганскую область сегодня пробилась новая колонна российской техники в числе 20 единиц. 

Досье на Франсуа Олланда