Российские БТРы пересекли границу Украины - СМИ
6eaf56e4883eaa76c319303348a8a32e.jpg
Группа международных журналистов, которые следят за движением "гуманитарного конвоя" Российской Федерации, стали свидетелями пересечения украинской границы военной техникой с территории России. Об этом в Twitter сообщил один из свидетелей, журналист издания Telegraph Роланд Олифант, сообщает украинская служба Голоса Америки.

"Журналист Guardian Шон Уокер и я только что увидели, как границу с Украиной пересекает значительная группа БТРов и грузовиков", - сообщил Олифант.

По словам журналиста, техника даже не выключала фары. "На машинах поддержки я видел российские военные номера, но маркировку на БТР я не мог рассмотреть", - сообщает журналист.

Шон Уокер, журналист издания Guardian также подтвердил, что стал свидетелем того, как на территорию Украины проникает российская военная техника.

Ранее Уокер сообщал, что колонна БТРов двигалась в Украину вместе с "гуманитарным конвоем" и продолжила движение к украинской границе даже после остановки колонны.

При этом Уокер отметил, что, по его мнению, он стал свидетелем не вторжения, а того, "что происходит постоянно". "Тем не менее, увидеть это собственными глазами, это нечто чрезвычайное", - пишет журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что конвой из РФ, в котором, как утверждает российская сторона, находится гуманитарная помощь для жителей Донбасса, возобновил движение в направлении Украины. По данным корреспондентов ряда СМИ, колонна отправилась из Воронежа в сторону Луганска, находится в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области России недалеко от погранпункта "Изварино".