Кабмин выделил 9,1 млрд грн на обеспечение проведения АТО
Арсений Яценюк

Кабинет министров Украины выделил 9,1 млрд грн на обеспечение проведения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения столичного завода компании Практика, где бронируют технику для АТО.

"Сейчас в зону АТО отправится несколько автомобилей, часть из которых заказана Национальной гвардией и оплачена из государственного бюджета, а также частично народным депутатом Украины. Правительство выделило 9,1 млрд грн на обеспечение АТО", - цитирует главу правительства Укринформ.

По словам Яценюка, уже сейчас в Национальную гвардию поставлено более 200 машин, 600 единиц бронетехники заказано и будет поставлено ​​до конца года. Вооруженным силам Украины восстановлено 11000 единиц различного рода вооружений и техники.

Напомним, ранее замминистра финансов Владимир Матвийчук заявил, что Украина выделила на обеспечение обороны и безопасности в 2014 году 54,3 млрд грн с учетом средств резервного фонда госбюджета. В 2013 году на обеспечение безопасности и обороны было выделено 45, 3 млрд грн.

По данным Минфина, к концу июля Украина потратила на проведение антитеррористической операции в Донбассе 2,3 млрд грн из предусмотренных резервным фондом госбюджета 8,8 млрд грн.