Смерть Семенюк-Самсоненко расследуют как умышленное убийство
Валентина Семенюк-Самсоненко
Следственный отдел Киево-Святошинского райотдела милиции открыл уголовное производство по факту гибели бывшего председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко по статье умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

"Уголовное производство открыто по части 1 статье 115 УК - умышленное убийство. В рамках этого дела назначен ряд экспертиз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Семенюк-Самсоненко обнаружила мертвой ее дочь, которая, не дозвонившись по телефону, приехала к ней.

Ранее сообщалось, что 27 августа в 18:15 Валентину Семенюк-Самсоненко нашли мертвой в собственном доме в селе Чайки Киевской области. У погибшей - огнестрельное ранение в подбородок. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и представители МВД. "Выстрел был осуществлен из охотничьего ружья в голову", - отметили в МВД.

Правоохранители, среди прочего, рассматривают версию самоубийства. Коллеги бывшего председателя Фонда не верят в версию самоубийства Валентины Семенюк-Самсоненко. Политтехнолог Тарас Березовец также не верит, что экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко совершила самоубийство. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк унесла с собой тайны приватизации 2005-2008 гг. В версию самоубийства что-то не верится. Если женщина захочет свести счеты с жизнью, она примет снотворное или яд, но стреляться, да еще и из ружья... Не верю", - отметил Березовец.