Силы АТО в полном объеме выполняют режим прекращения огня - СНБО
e075ca4a51752f059d0c0a6c250589dd.jpg

В зоне АТО украинские военные в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня. Одновременно за минувшие сутки в отдельных районах фиксировались обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

В СНБО напомнили, что вчера террористы совершили обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов на подступах к Мариуполю.

"В самом Мариуполе поддерживается спокойная обстановка, ситуация полностью контролируется. Городской глава Юрий Хотлубей провел заседание штаба территориальной обороны, на котором отработаны вопросы по укреплению обороны города по периметру на расстоянии 15:20 км", - сообщил он.

Полевой подтвердил, что в Луганской области на северо-восток от поселка Северный зафиксированы колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. - российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь". Колонна прошла на юг области.

"Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники. Фиксируется активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении. Русские осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину. В течение суток нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, так же как и обстрелов с территории РФ", - сообщил он.

Читайте также - Как нарушается перемирие в зоне АТО: карта столкновений