Статус Донбасса Рада может рассмотреть во вторник - Порошенко
Петр Порошенко (фото - EPA)

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что парламент сможет рассмотреть проекты законов об особом статусе отдельных районов Донбасса, об амнистии и создании Антикоррупционного бюро во вторник, 16 сентября. Об этом он сообщил сегодня на брифинге после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.

"Я надеюсь, что будут приняты законопроекты, которые касаются борьбы с коррупцией - об Антикоррупционном бюро. Я надеюсь, что нам удастся передать в Верховную Раду проект закона об амнистии и проект закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины - о временном порядке с расширением прав местного самоуправления, которые являются ключевыми элементами мирного плана и являются частью политического диалога с Донецком и Луганском", - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня Порошенко, выступая на открытии ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), заявил, что особый статус отдельных регионов Донбасса не угрожает территориальной целостности Украины.