Террористы отбрасывают идею Порошенко об особом статусе Донбасса
Андрей Пургин

Террористы ДНР не считают актуальным для себя проект предложенного президентом Украины Петром Порошенко закона об особом статусе отдельных районов Донбасса. Об этом заявил РИА Новости "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.

"Это законопроект для Украины. Для Донецкой народной республики законы создает наш собственный парламент", - заявил Пургин. "Возможно, это будет точка соприкосновения для будущих переговоров, но не более того", - добавил он.

Напомним, 10 сентября президент Украины Петр Порошенко попросил народных депутатов поддержать проект закона о временном региональном статусе части Донецкой и Луганской областей в составе Украины. 15 сентября на встрече с руководителями депутатских фракций он отметил, что такой статус будет действовать три года. Закон предполагает амнистию боевиков, их право создавать местные вооруженные органы правопорядка, а также финансирование оккупированных территорий из украинского бюджета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.