Террористы обстреливают жилые массивы в городах Донбасса
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)

Террористы продолжают обстреливать жилые массивы в ряде городов Донбасса, разрушая жилые дома, инфраструктуру, уничтожая мирных жителей. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В Донецке террористы обстреливают Киевский и Куйбышевский районы из тяжелой артиллерии. Есть жертвы среди мирного населения.

В городе Зугрес Шахтерского района Донецкой области (в глубине территории, контролируемой пророссийскими террористами) террористы и российские военные накапливают военную технику и из минометов обстреливают жилые массивы города, выдавая их за обстрелы Нацгвардии. За прошедшие сутки в этом городе погибли 3 мирных жителя.

Также в Донецкой области из-за артобстрелов террористов и российских военных разрушены жилые дома в Ясиноватой, Нижний Крынке, Ханженково, Верхний Крынке, Спартаке. Повреждены линии электропередач в районе Макеевской фильтровальной станции. Станция обесточена.

В течение дня террористы обстреляли блокпосты и позиции сил АТО в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Гранитное, Миус, Орловка, Новоселовка. Террористы постоянно обстреливают позиции украинских войск в районе поселка Счастье Луганской области.

Напомним, ранее артиллерийский снаряд попал в пассажирский автобус в Петровском районе Донецка. Погибла женщина.