Позиции сил АТО обстреляли из танков в районе донецкого аэропорта
Дмитрий Тымчук

Российско-террористические войска 4 раза из танков и минометов обстреляли позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Российско-террористические войска продолжают производить обстрелы и предпринимать наступательные действия, пытаясь вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций", - отметил он.

По данным военного эксперта, также не менее 6 раз были обстреляны позиции украинских войск и мост на южных окраинах села Гранитное Донецкой области. "Обстрелы производились из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия. Противник предпринимал попытки штурма, все они были отбиты", - сообщил Тымчук.

Во время наступательных действий боевиков значительная их часть была уничтожена, включая снайперское подразделение, выдвигавшееся на позиции для обстрела украинских силовиков, добавил руководитель Информационного сопротивления.

Также из минометов обстреляны позиции близ н.п. Пески и Трудовское. Зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе н.п. Дебальцево. Обстрелы производились из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 "Град".

"Дважды обстреляны позиции близ н.п. Мариуполь, в т.ч. из РСЗО БМ-21 "Град"Позиции украинских войск в секторе "М" за сутки обстреляны 12 раз. В целом зафиксировано не менее 40 обстрелов позиций украинских войск", - отметил Тымчук.

Ранее сообщалось, что через контролируемый противником город Новоазовск Донецкой области прибывает тяжелая техника и вооружение для боевиков.

Читайте также: Российско-террористические войска готовят наступление - Тымчук