Пограничников усилили модернизированной военной техникой
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня с территории одной из воинских частей Госпогранслужбы в Киеве в зону АТО отбыла бронированная и автомобильная техника. Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать на российско-украинскую границу и в зону АТО для усиления пограничных подразделений. Всего на границу отправилось шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей и три микроавтобуса.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, указанные БТРы были переданы пограничному ведомству Министерства обороны Украины и прошли капитальный ремонт на Николаевском бронетанковом заводе.

Всего Госпогранслужбе было передано и отремонтировано 20 БТРов. Грузовые КрАЗы, в количестве более 50 единиц, были закуплены за средства, специально выделенные Кабинетом министров. Также на Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ Госпогранслужбы на поставку БТРов. Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оснащены двумя дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим расходом топлива.

Автомобильная колонна, которая отбыла в зону АТО, также повезла пограничникам зимнюю экипировку и прочее военное имущество.

Уже через несколько дней в пограничные подразделения в зоне АТО отправится следующая часть приобретенной и полученной техники.