СНБО: Боевики обстреливают Дебальцево 240-милиметровыми САУ
Андрей Лысенко

Жилые кварталы города Дебальцево Донецкой области подвергаются массированным обстрелам вражеской артиллерией. Боевики используют полученные от Российской Федерации 240-милиметровые самоходные артиллерийские установки "Тюльпан", сообщил на брифинге спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, количество обстрелов жилых кварталов боевиками за последние сутки возросло.

"Вчера террористами были совершены обстрелы из установок "Град" из города Кировское в направлении Донецка и Енакиево, а также по селу Троицкое Ясиноватского района", - сказал он.

Спикер СНБО также сообщил, что вчера террористы трижды обстреляли из минометов и стрелкового оружия опорный пункт украинских военных вблизи села Редкодуб Шахтерского района, после чего попытались его захватить.

"Наши военные успешно отбили все атаки", - подчеркнул Лысенко.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 5 раз обстреляли позиции сил АТО у села Никишино Шахтерского района с использованием артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что на протяжении минувших суток боевики предприняли две попытки штурма Донецкого аэропорта, контролируемого украинскими десантниками, однако получили отпор.

Читайте также: Ситуация у границы: спецназ РФ переброшен вРостовскую область