Ситуация у границы: спецназ РФ переброшен в Ростовскую область
Андрей Лысенко

На территорию Ростовской области РФ передислоцированы новые подразделения российских войск. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в приграничные с Украиной районы передислоцированы 100-я отдельная разведывательная бригада из Северной Осетии, разведывательно-диверсионные группы из состава 2-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ (из Псковской области), а также 22-я бригада спецназа, которая подчиняется ГРУ.

"В приграничных с Украиной районах Российской Федерации фиксируется резкое ухудшение криминогенной ситуации, что связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом наворованного в Украине имущества", - отметил Лысенко.

В связи с этим, подчеркнул он, на закрытых украинской стороной пунктах пропуска Изварино, Червонопартизанск и Должанский сотрудники ФСБ РФ осуществляют усиленный досмотр каждого автомобиля, въезжающего в Россию.

Ранее сообщалось, что на протяжении минувших суток боевики предприняли две попытки штурма Донецкого аэропорта, контролируемого украинскими десантниками, однако получили отпор.