В Донецке вновь возобновились боевые действия
Фото: 062.ua

По состоянию на 18:00 в Донецке ситуация продолжала быть неспокойной. Крайне напряженная обстановка - в Куйбышевском и Киевском районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого городского совета

По данным местных властей, в 13:20 в результате обстрела снова остался без напряжения Северный водопроводный узел КП "Донецкгорводоканал". Выяснить, где именно произошло повреждение сетей, пока не представляется возможным. Из-за непрекращающихся военных действий у специалистов нет доступа к объектам. Водоснабжение Киевского района (до пр. Панфилова) снова прекращено до устранения повреждений и восстановления электроснабжения узла.

Около 17:00 артобстрелу подвергся район железнодорожного вокзала. По предварительным данным имеются разрушения жилого фонда и инфраструктуры. Информация о подробностях инцидента уточняется.

По данным горсовета, в результате военных действий была повреждена контактная сеть в районе улицы Словацкой. В связи с этим движение троллейбусов №14 не осуществляется. Кроме того, из-за обстрела изменена схема движения подвижного состава по маршруту №2 - троллейбусы следуют до 20-й больницы.

По данным портала 062.ua, в течение всего дня обстановка в городе была спокойной, но под вечер боевые действия возобновились. На ул. Куйбышева в 15-й этаж высотного жилого дома возле Амстора попал снаряд. Пять попаданий из "Града" насчитали местные жители в районе супермаркета Амстор возле ж/д вокзала. На ул. Соколиной, 38 зафиксировано попадание в склады, приехали много "скорых", сообщили местные жители.

Напомним, накануне в 18:00, по данным СНБО, в зоне АТО стороны договорились о новом режиме прекращения огня. Террористы вновь его нарушили около 20 раз. 

Читайте также - Месяц перемирия в Донбассе: итоги боев