В Донбассе смогут проголосовать менее половины избирателей - ЦИК
7659a3e5205b17afaae3314d4f46a4eb.jpg

В Донецкой области досрочные парламентские выборы состоятся в 13 из 21 одномандатных избирательных округах. Об этом сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский.

По предварительным расчетам, из 3 млн 400 тысяч избирателей, зарегистрированных в регионе, проголосовать на избирательных участках по месту жительства смогут ориентировочно 1 млн 460 тысяч человек. "Очевидная диспропорция между количеством избирательных округов, где возможно провести выборы, и количеством избирателей, которые смогут принять в них участие, объясняется тем, что, к сожалению, в отдельных округах голосование может состояться лишь на нескольких избирательных участках", - отметил Охендовский.

В Луганской области на сегодня есть возможность проведения выборов в 5 из 11 одномандатных избирательных округов. Принять участие в голосовании, по предварительным данным, смогут около 560 тысяч избирателей из 1 млн 800 тысяч, зарегистрированных на Луганщине.

"К сожалению, подготовка проведения выборов в тех районах и городах, которые временно находятся под контролем террористических группировок, пока невозможно", - отметил глава ЦИК.