В Госдуме грозятся ввести ответные визы для украинцев
Леонид Слуцкий (фото - news.mail.ru)

Москва может ответить симметрично в случае введения Украиной виз с Россией. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, комментируя заявление украинского премьера Арсения Яценюка.

"Если Киев введет визы, разумеется, наша реакция будет симметричной", - подчеркнул он. Вместе с тем, Слуцкий добавил, что "не должно воздвигаться каких-то искусственных барьеров между российским и украинским народами".

"Наши граждане имеют огромное количество родственников, друзей (в Украине). У нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, даже если Россия пойдет на установление виз, для многих категорий украинских граждан он заведомо будет весьма мягким, сколь бы сложной не была реализация подобного режима. Это является принципиальным", - сказал он.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что он не видит необходимости устанавливать визовый режим в отношении РФ, однако не исключает такую возможность. "Я не исключаю возможности введения визового режима для граждан РФ, но сейчас в этом необходимости нет", - заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.