Путин хочет добрых отношений с Украиной, несмотря на захват Крыма
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает на нормализацию российско-украинских отношений, и считает такой сценарий неизбежным. С таким утверждением он выступил на конференции международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Очень рассчитываю - и мне кажется, что это неизбежно, - на нормализацию российско-украинских отношений и на их развитие", - цитирует Путина ТАСС.

По словам Путина, аннексия Россией Крыма в марте этого года не означает, что Россия не уважает суверенитет Украины. "Если народ Крыма в результате государственного переворота при поддержке наших западных партнеров озаботился своим будущим, испугался за себя и своих детей, и воспользовался предусмотренной в международном праве нормой, дающей право на самоопределение - это не значит, что мы не уважаем в целом суверенитет украинского государства", - пояснил Путин позицию России.

Напомним, 21 марта, Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе псевдо референдума, проведенного 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также оккупации Крыма. Российские войска до сих пор не выведены с Донбасса.