Экс-глава Нафтогаза Бакулин побеждает на 106-м округе
Фото: ЛігаБізнесІнформ

Луганская область проводит в Верховную Раду по мажоритарным округам экс-главу Нафтогаза Евгения Бакулина и ректора Луганского национального университета Виталия Курило. Таковы результаты обработки 19,85% электронных протоколов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в округе №106 (центр в Северодонецке) лидирует выдвиженец Оппозиционного блока Бакулин, опережая своих конкурентов по выборам. 

В округе №107 (Лисичанск) первым идет Сергей Дунаев, в округе №113 (Сватово) - самовыдвиженец, ректор Луганского национального университета Виталий Курило выигрывает выборы у главы Луганского облсовета Валерия Голенко. В округе №114 (центр в Станице Луганской) наибольший результат на данный момент набирает представитель Сильной Украины Тигран Кочарян.

Результаты голосования в округе №112 (Рубежное) на экранах Центризбиркома отсутствуют - сегодня утром на брифинге глава ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что из этого округа не поступил ни один электронный протокол.

Напомним, бывший глава Нафтогаза Евгений Бакулин был задержан в марте этого года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. Позднее Печерский районный суд Киева вынес решение отпустить его под залог в размере около 10 млн грн. В сентябре стало известно, что ГПУ закрыла дело против Бакулина.