Боевики обстреляли силы АТО более 30 раз: один военный погиб
Фото: EPA

В течение дня боевики совершили 33 огневых налета на позиции украинских военнослужащих. Наиболее сложная ситуация сложилась в районе населенного пункта Дебальцево. Неконтролируемые вооруженные формирования осуществили огневые налеты на блокпосты, опорные и наблюдательные пункты, расположенные вблизи Чернухино, Никишин, Редкодуб, Миус, кургана Могила Острая. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Огонь велся из стрелкового оружия, АГС и РПГ со стороны женского монастыря и торгового комплекса на территории старого терминала Донецкого аэропорта.

В сообщении отмечается, что боевики стреляли из вооружения танков на улицах Павлополя по украинским позициям на окраине населенного пункта. "Таким образом, боевики, нанося удары по нашим силам, прикрываются мирным населением. Факты циничного пренебрежения боевиками общепринятыми нормами морали и чести не в первый фиксируются силами АТО", - подчеркнули в пресс-центре.

По данным пресс-центра АТО, вследствие обстрелов один украинский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения. Все раненые направлены в медицинские учреждения.

Также напряженная ситуация сохраняется в районе 31 блокпоста. Там в течение дня боевики неоднократно обстреляли позиции сил АТО. Огнем уничтожена огневая точка боевиков, которая была расположена вблизи от населенного пункта Фрунзе.