Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Верховную Раду Украины, за Партию регионов отдали бы голоса 20,2% респондентов, за БЮТ -17,3%, за "Нашу Украину" - 7,9%. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Национальным институтом стратегических исследований.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Институте, эксперты отметили, что разрушение демократической коалиции и общность позиций БЮТ и Партии регионов в Верховной Раде повлияли на рейтинги политических сил и их лидеров.

Кроме того, запрос на новую политическую силу демонстрирует моделирование участия в выборах партии во главе с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком - ее рейтинг в опросе составляет 3,5%.

В то же время, если бы в ближайшее воскресенье проходили президентские выборы, за В.Януковича проголосовали бы 17,9% респондентов, за Ю.Тимошенко - 15,3%, за В.Ющенко - 10,5%.

Соцопрос проводился Национальным институтом стратегических исследований 8-13 сентября 2008 года. Были опрошены 2011 респондентов во всех областях Украины, АР Крым и г. Киеве.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>