В ОБСЕ разглашают информацию о дислокации сил АТО - СНБО
Фото: ЕРА

Отдельные представители миссии ОБСЕ разглашают информацию о дислокации украинских подразделений. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Украинская сторона обеспокоена сведениями о том, что отдельные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных подразделений. Мы рассчитываем, что миссия будет действовать непредвзято и не будет допускать действий, которые могут подорвать доверие к ее работе в украинском обществе", - сказал Лысенко.

По его словам, в ОБСЕ заверили, что будут делать все возможное для того, чтобы подобных случаев больше не было. Лысенко не уточнил, какую именно страну представляли члены миссии, разглашавшие данные об украинских позициях, отметив, что их было несколько.

Напомним, ранее наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые встречались с представителями Украины и России в "Общем центре контроля и координации", обнародовали информацию о месте дислокации украинских военных. Таким образом, российские военные узнали подробности расположения тяжелой артиллерии и танков украинских силовиков в районе села Карловка Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.