Путин прокомментировал указ Порошенко по Донбассу
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин назвал "большой ошибкой" указ украинского лидера Петра Порошенко о прекращении государственного финансирования отдельных территорий Донбасса, находящихся под контролем сепаратистов.

"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактически экономической блокаде регионов - Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?", - сказал Путин на пресс-конференции перед вылетом из Брисбена, где он участвовал в саммите G20.

"Это не фатально, и мне хочется надеяться, что жизнь, практика внесут свои коррективы в реалии", - цитирует Путина Русская служба Би-би-си.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 875/2014, который вводит решение СНБО по Донбассу, принятое 4 ноября после проведения так называемых "выборов" в ДНР и ЛНР.

Согласно документу, Порошенко поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения на отдельных территориях Донбасса в зоне АТО, а также прекратить деятельность государственных предприятий, учреждений и организаций на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей.

С полным текстом указа можно ознакомиться тут: Указ президента Порошенко по Донбассу: полный текст