При обстреле Счастья боевики ранили 7 мирных жителей - ОГА
Фото: vostok.dozor.com.ua

В результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области получили ранения семеро мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрациии.

"Обстрелы населенных пунктов на подконтрольной Украине территории Луганской области в четверг продолжились. Больше всего пострадал г. Счастье Новоайдарского района. Террористы со стороны с. Веселая Гора (контролируется ЛНР) обстреливали город из артиллерии и минометов пять раз", - говорится в сообщении.

По данным Луганской ОГА, около 16 часов несколько артиллерийских снарядов взорвались в квартале Энергетиков возле супермаркета.

"Осколочные ранения различной степени тяжести получили семеро прохожих, местных жителей от 17 до 51 лет. Все они госпитализированы в Новоайдарскую районную больницу", - отметили в администрации.

Минометными обстрелами в Счастье повреждено здание, в котором дислоцируется милицейское спецподразделение "Золотые ворота" и центральный коллектор отопления. Ремонтные бригады пытаются восстановить его работу. Также оборваны четыре линии электропередач, часть города обесточена.

"Продолжались обстрелы и Станицы Луганской и района. В с. Макарово при въезде в районный центр артиллерией повреждены пять частных домов, один из которых восстановлению не подлежит. Информация о пострадавших выясняется", - добавили в ОГА.

В с. Чернухино Попаснянского района вчера утром артиллерийским обстрелом был уничтожен центральный трансформатор. Сейчас поселок полностью без электроэнергии. Нет света и в с. Крымском Новоайдарского района, однако ремонтные бригады обещают восстановить его, как только наступит огневое затишье.

За вчерашний день и минувшую ночь обстрелам из оружия разного вида подверглись населенные пункты Ольховое, Артема, Трехизбенка, Муратово и Попасная. Значительных разрушений и повреждений здесь не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Донецке появились новые разрушения.