На Луганщине под огнем террористов погибли два мирных жителя
8e475880f2f4e0d0cce083d1437bb01f.jpg

Вчера около полудня казаки так называемого Всевеликого Войска донского обстреляли село Крякивка из минометов. Одна из мин упала во дворе частного дома и ранила двух местных жителей - мужчин в возрасте 51 года. Оба от полученных осколочных ранений скончались на месте.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, таким образом, с начала недели на контролируемой Украиной территории Луганской области от рук террористов погибли уже шесть мирных жителей.

"Всего за минувшие сутки зафиксировано максимальное количество обстрелов со стороны ЛНР - 80. Столько нас не обстреливали ни разу за последние три месяца. Есть значительные разрушения инфраструктуры в Станице Луганской (нет ни света, ни газа, ни центральной воды), Чернухино (опять перебит трансформатор, поселок обесточено) и ряде других населенных пунктов. Такое вот перемирие по ЛНРовски" - подчеркнул председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики, используя стрелковое оружие, Грады, минометы и артиллерию, 87 раз открывали огонь по позициям сил АТО и мирным жителям.