В Красном Луче и Стаханове произошли бои между боевиками - СНБО
Лидер "казаков"-террористов Павел Дремов (фото - kreml.tv)

В городах Стаханове и Красном Луче Луганской области произошли столкновения между боевиками лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого и "казаками". Об этом заявил на ежедневном брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

В результате боев убиты по меньшей мере 23 боевика с обеих сторон.

Ранее сообщалось, что после убийства полевого командира террористов ЛНР Александра Беднова ("Бэтмена") боевиками Игоря Плотницкого между террористами на Луганщине резко выросла напряженность. Зафиксировано перемещение боевиков Плотницкого и российского спецназа в районы, подконтрольные враждебным ему "казакам" и боевикам.

Напомним, 1 января боевики главаря ЛНР Игоря Плотницкого из засадыуничтожили одного из неподконтрольных им лидеров бандформирований - Александра Беднова по кличке "Бэтмен" и нескольких его подельников. Часть из них сожгли заживо в автомобиле. При этом руководство террористов ЛНР признало, что отряд "Бэтмена" пытал, грабил, выгонял из домов и убивал местных жителей.

Бывший лидер террористов ДНР Игорь Гиркин призвал боевиков, неподконтрольных Плотницкому, покинуть Донбасс. В противном случае, уверен он, война разных групп боевиков приведет к возвращению Украине контроля над регионом.

Ранее, 30 декабря, представители так называемых казаков среди боевиков ЛНР во главе с Павлом Дремовым, в очередной раз потребовали отставки Плотницкого и пригрозили обнародовать некую секретную информацию о нем и его подельниках. Они также обвинили его в связях с народным депутатом Натальей Королевской и одним из лидеров регионалов Александром Ефремовым.